Deutsche Meisterschaften der Jugend
Halle 2019/2020

 

25.+26. Januar 2020
08.+09. Februar 2020
15.+16. Februar 2020
22.+23. Februar 2020
29. Februar+ 01. März 2020


Männliche Jugend A

Nord-Ost-Deutsche Meisterschaften

CfL 65 Berlin


Sieger: Club an der Alster


Spielplan, Ergebnisse

Samstag, 15. Februar 2020

(01-A) Spiel 1:

10:00

Club an der Alster - Zehlendorfer Wespen   2:0   (1:0)

(02-A) Spiel 2:

10:45

DTV Hannover - UHC Hamburg   5:7   (2:1)

(03-B) Spiel 3:

11:30

Berliner HC - Harvestehuder THC   2:1   (1:0)

(04-B) Spiel 4:

12:15

Großflottbeker THGC - ATV Leipzig   6:0   (2:0)

(05-A) Spiel 5:

13:00

Club an der Alster - DTV Hannover   5:0   (2:0)

(06-A) Spiel 6:

13:45

Zehlendorfer Wespen - UHC Hamburg   3:1   (1:1)

(07-B) Spiel 7:

14:30

Berliner HC - Großflottbeker THGC   5:3   (2:1)

(08-B) Spiel 8:

15:15

Harvestehuder THC - ATV Leipzig   6:0   (2:0)

(09-A) Spiel 9:

16:00

Club an der Alster - UHC Hamburg   3:4   (0:1)

(10-A) Spiel 10:

16:45

Zehlendorfer Wespen - DTV Hannover   6:5   (2:3)

(11-B) Spiel 11:

17:30

Berliner HC - ATV Leipzig   6:1   (4:1)

(12-B) Spiel 12:

18:15

Harvestehuder THC - Großflottbeker THGC   4:5   (3:3)

Sonntag, 16. Februar 2020

(13) 1. Halbfinale:

09:30

Club an der Alster - Großflottbeker THGC   5:3   (3:2)

(14) 2. Halbfinale:

10:30

Berliner HC - UHC Hamburg   1:0   (0:0)

(15) um Platz 7:

11:30

DTV Hannover - ATV Leipzig   6:1   (3:1)

(16) um Platz 5:

12:15

Harvestehuder THC - Zehlendorfer Wespen   0:2   (0:1)

(17) um Platz 3:

13:00

Großflottbeker THGC - UHC Hamburg   3:5   (3:2)

(18) Endspiel:

14:00

Club an der Alster - Berliner HC   5:3   n. SO. [2:2;(1:0)]

Tabelle Gruppe A

  1. Club an der Alster 3 10:4 6
  2. UHC Hamburg 3 12:11 6
  3. Zehlendorfer Wespen 3 9:8 6
  4. DTV Hannover 3 10:18 0

Tabelle Gruppe B

  1. Berliner HC 3 13:5 9
  2. Großflottbeker THGC 3 14:9 6
  3. Harvestehuder THC 3 11:7 3
  4. ATV Leipzig 3 1:18 0

Platzierung

  1. Club an der Alster
  2. Berliner HC
  3. UHC Hamburg
  4. Großflottbeker THGC
  5. Zehlendorfer Wespen
  6. Harvestehuder THC
  7. DTV Hannover
  8. ATV Leipzig
 
Menü
» Aktuelles
» Spielplan, Ergebnisse
» Offizielle, Schiedsrichter
» Anfahrt, Hotels, Kontakte
» Fotos Samstag
» Fotos Sonntag
» Verschiedenes
Teams
» 1. Club an der Alster
» 2. Berliner HC
» 3. UHC Hamburg
» 4. Großflottbeker THGC
» 5. Zehlendorfer Wespen
» 6. Harvestehuder THC
» 7. DTV Hannover
» 8. ATV Leipzig
Spielberichte
» Spiel 1 - LIVE
» Spiel 2 - LIVE
» Spiel 3 - LIVE
» Spiel 4 - LIVE
» Spiel 5 - LIVE
» Spiel 6 - LIVE
» Spiel 7 - LIVE
» Spiel 8 - LIVE
» Spiel 9 - LIVE
» Spiel 10 - LIVE
» Spiel 11 - LIVE
» Spiel 12 - LIVE
» 1. Halbfinale - LIVE
» 2. Halbfinale - LIVE
» um Platz 7 - LIVE
» um Platz 5 - LIVE
» um Platz 3 - LIVE
» Endspiel - LIVE
 

» Impressum   » Datenschutz © 2020 • hockey.de